Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie) Paar Buchstützen, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, geringfügig bemalt, am Sockel signiert P. Kassecker, Arbeit um 1930/40, Altersspuren
06.06.2013 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Paul Kassecker *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |